Советы при аренде Авто

CHto nuzhno znat prezhde chem vzyat avto naprokat

Прежде чем арендовать авто - 10 советов

1.Проверьте, а лучше запишите уровень топлива: многие компании требуют возвращать машины с тем же количеством горючего, что было при получении.
 
2.Попросите представителя прокатной компании продемонстрировать вам, как запускается двигатель — он должен работать ровно, без вибрации и посторонних звуков.
 
3.При аренде авто летом включите на какое-то время кондиционер, чтобы убедиться в его исправности и способности поддерживать необходимую температуру воздуха.
 
4.Зимой, в свою очередь, проверьте, достаточно ли быстро отапливает салон система обогрева.
 
5.Также зимой нелишним будет проверить состояние покрышек: не деформированы ли они, нет ли на них «пузырей», не сильно ли изношен протектор.
 
6.Убедитесь, что уровень масла, охлаждающей, стеклоомывающей и тормозной жидкостей находится в пределах нормы.
 
7.Проверьте корпус автомобиля на наличие царапин и вмятин, и занесите их в список имеющихся повреждений, чтобы при возврате вас не оштрафовали за их появление.
 
8.В салоне автомобиля не должно быть повреждений, грязи и неприятных запахов. Почуете запах табачного дыма — смело просите поменять автомобиль на тот, в котором не курили.
 
9.Ознакомьтесь с особенностями работы сигнализации — безопасность арендованного автомобиля в ваших же интересах.
 
10.Если вы собираетесь использовать детское автокресло, убедитесь, надежно ли оно устанавливается и насколько плотно крепится ремнем безопасности к сиденью автомобиля — ремень не должен болтаться.